Sobre o Autor

 

givaldo-carimbao

Givaldo de Sá Gouveia
Nascimento: 14/10/1957
Naturalidade: Itabi, SE
Profissões: Comerciante e Gráfico
Filiação: Antônio de Sá Gouveia e Maria de Deus Gouveia
Escolaridade: Primário
Mandatos (na Câmara dos Deputados):
Deputado Federal, 1999-2003, AL, PSB. Dt. Posse: 01/02/1999; Deputado Federal, 2003-2007, AL, PSB. Dt. Posse: 01/02/2003; Deputado Federal, 2007-2011, AL, PSB. Dt. Posse: 01/02/2007; Deputado Federal, 2011-2015, AL, PSB. Dt. Posse: 01/02/2011; Deputado Federal, 2015-2019, AL, PROS. Dt. Posse: 01/02/2015.
Proposições de Autoria do Deputado
Proposições de Autoria do Deputado Transformadas em Norma Jurídica
Proposições Relatadas pelo Deputado
Proposições Relatadas Transformadas em Norma Jurídica
Votações em Plenário (Legislaturas): 52, 53, 54, 55
Presença em Comissões (Legislaturas): 52, 53, 54, 55
Presença em Plenário (Legislaturas): 52, 53, 54, 55
Filiações Partidárias:
PTR, 1988-1993; PV, 1993-1997; PSB, 1997-2013; PROS, 2013-.